游客
题文

我买了40个羽毛球,共用了210元.每个羽毛球大约多少元?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

直接写得数.
====
===()×30=

直接写出得数.
14×=×5=×= 12×= 3×=
= 4.8+0.82= 3﹣2.7=(+2)×9=()×2=

口算题.
×=×=×9=××0=
+=×11= 5﹣=×9×7=

口算
×15=×2=×=×=×=
=×=×34=×=×=
×=×=×=×=×=
×24=×=×30= 28×=×=

直接写出得数
×15=×2=×=×=
=×=×34=×=
×=×=×=×=

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号