考考你.(根据试商情况,快速找出准确的商)
每个鸡蛋0.45元,这些鸡蛋一共多少钱?
0.9×6= 1.5×0.4= 0.15×0.3= 0.24×2= 3.6×0.2= 0.8×0.6= 1.7×0.2= 0.15×4= 0.23×0.3=
苹果每千克3.5元,买1.5千克,要花多少钱?
用竖式计算. 0.37×2.9 8.45×0.18 0.78×1.05 5.9×3.1.
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号