游客
题文

我买了40个羽毛球,共用了210元.每个羽毛球大约多少元?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

水果店运进一车苹果和梨,苹果有900千克,梨有2100千克,这车水果一共有多少千克,合多少吨?

口算下面各题.
190+360= 970﹣420= 470+430 800﹣240= 745+150= 765﹣360=

列竖式计算,打☆的要验算
☆537+256
494+309
☆532﹣224
658﹣479
700﹣371
☆1000﹣522.

这些学生要一起去看电影,能坐下吗?一共有436个座位,一年级有197个学生,二年级有208个学生.

估一估,连一连,找出最接近的数.

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号