口算
240÷40= 420÷20= 640÷40= 270÷30=
360÷60= 480÷40= 900÷30= 180÷20=
300÷60=
1.56÷3.9=
2.3÷0.46=
75.6÷18=
91.4÷9.7≈
(得数保留一位小数)
0.468÷0.29≈
(得数保留一位小数)
5.586÷0.72≈
(得数保留两位小数)
用竖式计算.
8.96÷0.56=
20.15÷0.025=
1.71÷4.5=
5.94÷0.55=
9.73÷2.7≈(商保留两位小数)
3.598÷0.9≈(精确到十分位)
甲种牙刷的售价是5支13.5元;乙种牙刷是“买5赠2”,售价是17.5元,哪种牙刷便宜?每只便宜多少钱?
用计算器计算,得数保留两位小数.
3÷17= 4.5÷0.209= 6.804÷11=
用竖式计算.(除不尽的保留两位小数,第6小题要验算)
88.2÷7=
52.65÷13=
15.75÷2.1=
7.42÷1.2=
0.285÷0.38=
9.25÷3.7=