游客
题文

学校买来4个足球用去220元.一个篮球的价钱比一个足球贵8元,买4个篮球要用多少钱?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

在一块边长8米的正方形水池外围上一条宽1米的小路,求小路的面积.

一间会议室的地面长9米,宽6米,用面积是9平方分米的地板砖铺地,需要这样的地板砖多少块?

有一个正方形草坪,如图沿草坪的四周向外修建一条1米宽的环形小路,路面的面积是80平方米,求草坪的面积?

用15米长的栅栏靠一面墙围一个长方形,如果长方形的长和宽都是整数,长方形的面积最大是多少?

如图,一块边长10分米的正方形台布,要裁剪成四块6分米×4分米的长方形台布,应怎样裁剪?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号