列竖式计算,(带*的要验算)72÷30= 192÷32= *837÷27= 200÷23= 930÷30= *496÷69=
春天来了,小明的爸爸带了1800元买化肥。买了16袋化肥,剩下88元,每袋化肥的价钱是多少?
一只老虎一天要消耗掉15千克饲料,动物园准备30袋饲料,每袋25千克,这些饲料够一只老虎吃30天吗?
学校开展节约用水活动,前3个月共节约用水435吨。照这样计算,学校一年能节约用水多少吨?
一棵树苗16元,买3棵送1棵。一次买3棵,每棵便宜多少钱?
公路两边植树,每边每千米要植树26棵,这条路长110千米,一共植树多少棵?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号