游客
题文

如图是几种文具的价钱.

(1)李老师买一种球刚好用去60元,他买的是     ,买了     个.
(2)如果他用买球的钱去买笔记本,最多可以买多少本?
(3)请你再提出一个数学问题并列式(可以补充条件).
问题:     
列式:

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

“海宝”本周特惠:原价80元/个,现价50元/个.旅行社上周买了 50个,本周买了100个.平均每个海宝的价钱是多少元?

五年级某班的一次身高调查中,男生28人平均身高1.42米,女生22人,平均身高1.45米,这个班同学的平均身高是多少米?

8只羊9天一共吃草288千克,平均每只羊每天吃草多少千克?

南京到上海的水路长392千米.一般客轮从上海开往南京用了8.5小时;沿原路从南京到上海用了8小时,求这艘客轮往返两地间的平均速度?(得数保留一位小数)

一辆汽车上山的速度是每小时45千米,行走4小时到达目的地,然后从另一条路下山,下山速度每小时60千米,车行2小时到山脚,问这辆车上下山的平均速度是多少?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号