甲3分钟走213米,乙4分钟走325米,丙5分钟走505米,他们三人每分钟各走多少米?哪个走的速度快?
算一算.
小明看一本童话书,已经看了两周了,他每天看l6页,一共看了多少页?
一个130元,一台的价钱是的4倍,一台多少钱?
下面是四年级一班的兴趣小组近期的一些计划.
(1)如果每架飞机模型35元,需要准备多少钱? (2)如果美术展的票价是每人14元,准备100元够用吗? (3)体育组的同学平均每人每分钟能跳绳80个,共跳10分钟一共能跳多少个?
下面的算式正确吗?对的打“√”,错的打“×”. .
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号