连一连.
174﹣58= 269+32= 135+25= 105×3= 0÷3+60= 4×70+95= 606÷6= 91×7= 21×6+40=
用竖式计算. 185×43= 604×29= 805×70= 90×220= 506×18= 230×62=
将下列算式与答案连一连.
商店的粉笔每箱40元,学校买了20箱,如果再买8箱一共需要多少钱?
超市卖出106个乒乓球,卖出的羽毛球比乒乓球的3倍少18个.羽毛球比乒乓球多卖出多少个?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号