甲、乙两个人加工零件,甲平均每分钟加工0.9个,乙平均每分钟加工个.谁的工作效率高些?
李阿姨不小心将购物发票弄脏了,你能帮她算出总价吗? 物品名称单价数量总价 篮球 34元 1个 排球 28元 5个
8个319是多少?
普通列车每小时行驶126千米,高速列车每小时行驶的路程是普通列车的3倍,高速列车每小时行驶多少千米?
学校买回28个篮球,每个篮球67元,一共花了多少元钱?
学校组织三至六年级的同学去郊游.去郊游的一共有多少人?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号