甲5小时行了24千米,乙7小时行了32千米.它们两人谁的速度快?
中秋节,小丽和妈妈到超市去买月饼,小丽爱吃的“一口香”牌月饼有豪华包装和简易包装两种,简易包装的价格为每盒88元,是豪华包装价格的.由于质量是相同的,所以妈妈买了简易包装的月饼两盒,那么,与买豪华包装相比较,妈妈节省了多少元钱?
直接写出得数.= 1.23+0.125×8= 4.5﹣2.19= 143﹣51﹣43== 3100÷39≈
5只猴子采回4个梨,如果平均分,每只分梨的几分之几?每只猴子分多少个?
= .
直接写出得数. 1.8÷= 0.65+= 0.64+3.6=×2÷= 349×≈+=1÷1.3=÷2.4= 0.625×= 19.9×3.14≈
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号