游客
题文

小军用27元买了3盒□蛋糕,每盒3块;小红用32元买了2盒△蛋糕,每盒4块;小方用30元买了3盒○蛋糕,每盒2块.哪种蛋糕每块的价钱最贵?哪种最便宜?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 分数的四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

细心算一算.

计算下面各题.
950+560÷14×28(70+80)÷(68﹣18)
(216﹣25×8)+198(160×40﹣3800)÷65.

从2759里减去90与30的积,所得的差除3717,商是多少?

125×16×50.

250减去50乘以3的积,差是多少?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号