小军用27元买了3盒□蛋糕,每盒3块;小红用32元买了2盒△蛋糕,每盒4块;小方用30元买了3盒○蛋糕,每盒2块.哪种蛋糕每块的价钱最贵?哪种最便宜?
细心算一算.
计算下面各题. 950+560÷14×28(70+80)÷(68﹣18) (216﹣25×8)+198(160×40﹣3800)÷65.
从2759里减去90与30的积,所得的差除3717,商是多少?
125×16×50.
250减去50乘以3的积,差是多少?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号