游客
题文

同一种毛巾,在甲超市的标价是5元3条,在乙超市的标价为7元4条,在丙超市的标价为8元5条.这种毛巾在哪一个超市里最便宜?在哪一个超市最贵?(写出主要判断过程)

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 分数的四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

列竖式计算,带*要验算.
75÷5= *59÷5= 68÷8= *92÷9= 84÷8=

小军参加了暑假游泳班,12天里他共游了4800米,平均每天游多少米?

每40张纸订1本练习本,问:830张纸可以订多少本?

竖式计算
65÷6= 320×4= 103×5= 162×3= 59÷8= 71÷9=

学校开运动会,12个班共有288名运动员,平均每个班有多少名运动员?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号