依据下面竖式回答问题..
列竖式计算. 608×3= 853×6= 324×6= 72×8= 126×5= 560×4=
(1)买3箱苹果需要多少钱? (2)买4箱梨需要多少钱? (3)你能提出哪些问题?
笔算. 82×36= 23×33=
一副羽毛球拍45元,王老师带了389元钱,要买9副球拍,够吗?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号