学校买来5箱苹果,共120千克,平均分给五年级的6个班.(1)平均每个班分到多少千克?(2)每个班分到几分之几箱?
只列式不计算. (1)看图列式不计算. (2)两个小队割草,每小队割3捆,每捆重8千克,一共割了多少千克?(用两种方法列出综合算式)
(1)下午孵出了多少只小鸡? (2)这一天共孵出了多少只小鸡?
一种观赏蔬菜袖珍南瓜买5盆送一盆.王阿姨一次买5盆,每盆便宜多少元?
小动物过河.
小明有80元钱.(用两种方法解答)
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号