下面是四种商品的价格:
(1)涂一涂,完成统计图(2)起始格表示 元,其他每格表示 元.(3)哪种商品的价格最高?哪种商品的价格最低?(4)这四种商品的平均价格是多少元.
妈妈要买6千克的梨和4千克的香蕉,一共要付多少钱?
商店举行节日大派送活动.
四(1)班共有42名学生,每人买1套校服.黄老师已经收了校服费2240元,还有多少名学生没有交钱?
根据数量关系列方程,并解答.
王老师买4个篮球,付160元,找回8元.他买的是哪种篮球?(用方程解)
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号