(1)饼干和瓜子一共多少元?(2)果冻比薯片贵多少钱?(3)小青有5元钱,最多能买几种食品?
用简便方法计算. ①3.5%×9.9 ②4.62+9.9 ③4×0.6+0.6÷4.
简算 950÷25 72×12.5×18.5×72+1.85×280.
直接写数对又快 5.7+11.8+4.3=2﹣+=(+)×24=0.32﹣0.22= 33×98+66=10.1×99﹣9.9=4﹣(+0.5)= :=.
认真计算下面各题,能简便的要简便算. (+﹣)×72 ÷+×﹣(+) 800÷4×0.9346÷34.6%﹣346.
用简便方法计算 (1)(+)×5×7 (2)999+99+9+ (3))299÷(299+) (4)[﹣()]×.
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号