便民小店运进160袋加碘盐,每袋食盐的单价是0.95元,共需要多少元钱?
李老师给三年级一班购买38套单价39.5元的校服,需要带多少元钱?
直接写出得数
0.5×2=
0.6×0.7=
0.99﹣0.09=
0.5﹣0.05=
1×0.34= 0.2×0.6= 0×2.37= 1.2×101=
直接写出得数.
5.4+3.6=
9×0.25=
0.15×7=
1.25﹣0.25=
0.125×4= 0.1×0.1= 10.2×4.5= 1.25×8×0.5=
直接写得数.
980﹣360= 30×300= 4.8+6.01= 450÷9= 100÷4=
0.4×100= 840﹣240= 2.65×10= 28+136+3.2= 328﹣165﹣35=