游客
题文

(1)一枝钢笔(8.50元)比一个本子(0.80元)贵多少钱?
(2)小勇要买一枝钢笔和一个本子,带10元钱够吗?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 小数的巧算 小数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

(13+13×2+13)×25.

怎样算简便就怎样算
715+265+335+285125×(8×4)×5 125×96
759﹣159﹣63﹣37 301×30630÷35.

简便计算
4.65﹣1.37﹣2.63.

①37×0.25+63×0.25
②2.5×2.7×0.4
③0.125×5.6
④6.18×9.9+0.618.

下面各题怎样计算简便就怎样计算.
(1)754×36+36×246
(2)4300÷25÷4.

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号