游客
题文

为参加今年暑期的夏令营,亮亮准备购买一些生活用品.下表里是亮亮所了解到的一家超市牙刷、牙膏和毛巾的价格.

 
第一种
第二种
第三种
牙 刷
每把2.6元
每把2.4元
每把1.9元
牙 膏
每支4.5元
每支4.2元
每支3.5元
毛 巾
每条3.8元
每条4.3元
每条5.8元

买一把牙刷、一支牙膏和一条毛巾最少要花多少元?最多呢?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 小数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

只列式不计算.
①一辆汽车8小时行440千米,这辆汽车的平均速度是多少?
②一块苗圃,每行种42棵树苗,共种了270行,这块苗圃共种了多少棵树苗?

(1)一列火车的速度是115千米/小时,一架飞机的速度是火车的7倍,飞机的速度是多少?
(2)火车行28小时的路程,飞机行几小时能行完?

一辆汽车从学校开往活动基地,每小时行48千米,3小时行的路程比全程的多2千米.从学校到活动基地全程有多少千米?

一台新式磨面机,每小时磨面 56 吨.3台这样的磨面机 45 小时可以磨面多少吨?

列式计算.
(1)把75 平均分成9份,每份有多少,还剩多少?
(2)205的4倍是多少?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号