游客
题文

王老师买3本日记本用去25.5元,买3支钢笔用去16.65元. 一本日记本和一支钢笔谁贵?贵多少元?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
登录免费查看答案和解析
相关试题

数楼。

数楼。

数楼。

数楼。

用每组的三个数字组成两道加法算式和两道减法算式。
6 7 13



Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号