游客
题文

标单价.
笑笑买了四样学习用具,分别付了2.70元,1.95元,3.05元,4.5元,其中童话书最贵,尺子最便宜,钢笔比毛笔贵一些,请给这四种学习用具,标出单价.

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
登录免费查看答案和解析
相关试题

病题门诊

小芳从家到学校有几条路可以走?哪一条路最近?

一(2)班图书角有38本故事书,30本连环画.连环画比故事书少多少本?
答:连环画比故事书少  本.

直接写出得数.
50﹣40= 48+3= 100﹣0=
76﹣6= 17﹣8= 43+5=
80﹣8= 82﹣9= 68﹣30=
98﹣92=

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号