如图所示有三本书,比较它们的价格.
78÷6= 65÷9= 96÷4= 61÷5= 96÷8= 48÷2= 306÷3= 515÷5= 786÷6= 420÷3= 209÷3= 676÷4=
一堆沙有15吨,每次运走3000千克,要多少次才能运完?
一套书120元,王伟业每周存8元,存几周的钱才够买这套书?
叶老师买了6个篮球,共花了528元.平均每个篮球多少元?
商店运来可乐128瓶.每盒2瓶,每箱4盒.一共运来多少箱?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号