游客
题文

妈妈去市场买苹果,一公斤大约可以买4个苹果,一共买了8公斤,根据乘法口诀算一算,妈妈一共买了几个苹果? 

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
登录免费查看答案和解析
相关试题

342÷9读作9除342.(  )

列竖式计算(打☆号的要验算).
☆396×15=
485÷12=
8568÷28=
19×308=
☆766÷28=
140×750=

直接写出得数.
63×2= 669÷3= 108×3= 785÷5×0=
540÷3= 848÷4= 100÷4= 0×956+244=

直接写得数.
54×2= 500×5= 38×4= 2×400=
900×3= 7×7÷7= 450+70= 54÷9+1=
305×3= 1000﹣246= 6×160= 150﹣50×2=

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号