游客
题文

一个皮球20元,三年级三班有25个小朋友,要给每个小朋友都买皮球,要花多少钱?

科目 数学   题型 解答题   难度 未知
登录免费查看答案和解析
相关试题

125×32×256958+1998(81+108)÷273254﹣599﹣254.

递等式计算
18×(537﹣488) 26×8×1254200÷15÷225×33×4.

用你喜欢的方法计算.
25×29×4598×101125×48
430﹣240÷20×7530×[840÷(240﹣100)].

(1)72+28×108(2)36×64﹣64+64×65(3)24×125×7
(4)25×(24+8)×125(5)402×[494÷(102﹣83)](6)908﹣8×(73﹣46)

用你喜欢的方法计算
①457÷25÷4
②35×27﹣7×35+35×2
③64+5.8+4.2+28
④333×99+333×97+333×98
⑤425÷25+575÷25
⑥52×19+81×52.

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号