游客
题文

运动会上,初二(3)班啦啦队,买了两种价格的雪糕,其中甲种雪糕共花费40元,乙种雪糕共花费30元,甲种雪糕比乙种雪糕多20根.乙种雪糕价格是甲种雪糕价格的1.5倍,若设甲种雪糕的价格为x元,根据题意可列方程为(  )

A. B. C. D.
科目 数学   题型 选择题   难度 中等
登录免费查看答案和解析
相关试题

如图,ΔABC中,AB=AC,BD=CE,BE=CF,若∠A=50°,则∠DEF的度数是

A.75° B.70° C.65° D.60°

如图,在6×4方格纸中,格点三角形甲经过旋转后得到格点三角形乙,则其旋转中心是

A.点M B.格点N C.格点P D.格点Q

如图,下列选项中不是正六棱柱三视图的是

如图所示,下列四个图案中,既不是轴对称图形又不是中心对称图形的有()

如图,已知a∥b,小亮把三角板的直角顶点放在直线b上,若∠1=40°,则∠2的度数为()

A.30° B.40° C.45° D.50°

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号