游客
题文

班级购买活页簿与日记本合计32本,共花钱74元。活页簿每本1.9元,日记本每本3.1元。请问:买活页簿、日记本各几本?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
登录免费查看答案和解析
相关试题

改错.(你认为错的就在□内打“ד,对的打“√“.错的在旁边订正)

第二牧场养小猪130头,是大猪头数的5倍,大猪有多少头?

列竖式计算.
782÷5=验算: 906÷3=验算: 104×5=验算.

赵大爷家养了三头奶牛,上星期共产奶525千克.平均每头奶牛每天产奶多少千克?

一个数的5倍是905,这个数是多少?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号