买4支钢笔和5个笔记本共47元。如果买4支钢笔和3个笔记本共41元,那么一个笔记本和一支钢笔各多少元?
一批水泥90吨,第一次运走,第二次运走它的,两次共运走多少吨?
(1)饼干和瓜子一共多少元? (2)果冻比薯片贵多少钱? (3)小青有5元钱,最多能买几种食品?
求出下面各字母所代表的数.
根据图意列方程,并解方程.
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号