游客
题文

算一算哪家的牛奶更便宜?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 小数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

直接写得数
0.65×4= 0.99÷0.3= 1÷4= 1﹣0.2÷0.2= 10X﹣1.8X=
23.1×0.1= 2.5×4×12= 1.05×100= 0×3.75A=

用竖式计算.
7.6×0.29
1.06×25
1.35÷15
2.3÷0.46.

直接写出得数.
2.4×3= 16÷0.8= 2.5×40= 1.9÷3.8=
4+0.58= 5.6﹣4.28= 10﹣0.25= 6.35+3.75=

用竖式算一算.
0.362×580=
108.9÷3.3=
0.335+6.265=
32.07﹣8.9=

直接写出得数.
0.45×2.5= 0.8×1.25= 0.3×3.6= 2÷0.5= 0.24÷0.2= 7.2÷0.8=

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号