游客
题文

为参加今年暑期的夏令营,亮亮准备购买一些生活用品.下表里是亮亮所了解到的一家超市牙刷、牙膏和毛巾的价格。买一把牙刷、一支牙膏和一条毛巾最少要花多少元?最多呢?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
登录免费查看答案和解析
相关试题

一条裤子45元,上衣的价格是裤子的2倍,买一套这样的衣服要多少元钱?

小龙在做两位数乘以两位数的题时,把一个因数的个位5错看成2,乘得的结果是550,而实际的正确结果是625,这两个两位数各是多少?

妈妈买了3双同样的棉袜,每双2元7角5分,她付给售货员10元钱,应找回多少钱?

欢乐对对碰.(连线)

①347×216
②4090×430

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号