实验小学本学期开学时买来12个篮球和21个排球,共用去3120元.已知2个篮球的价钱恰好等于3个排球的价钱.篮球与排球的单价各是多少元?
(*)77÷5= 83÷4= 96÷7=
直接写得数.
60÷3=13×3= 12+9= 240÷3= 400×2=
800÷8= 90÷2= 50×6= 11×7= 720÷9=
16+34= 360÷4= 450÷5= 23﹣6= 40×8=
16÷5= 25×4= 350÷5= 8000÷2= 125×8=
计算
(1)137÷5=
(2)81÷9=
(3)55÷6=
笔算.(带※要验算.)
309÷3= 832÷4=※562÷4=
口算
40÷2= 55+15= 84÷4= 5×50=
64﹣13= 19+35= 42﹣36= 35+44=
52+38= 130﹣80= 57﹣17= 31×3=
500+700= 900+900= 1500﹣600= 7500﹣500=