一根12米长的铁丝,用去它的,剩下多少米?
一斤白菜0.8元,要买3.6斤白菜多少钱?(保留到整数)
看下图,思考:妈妈想买3.8千克香蕉,25元钱够吗?
元旦晚会,同学们要用彩带做成花布置教室,每朵花要用彩带0.32米,做18朵花,大约需彩带多少米?(得数保留一位小数)
计算。 (1)9个香蕉重1.35千克,平均每个香蕉重多少千克? (2)妈妈买了9个香蕉,共花了6.75元钱,你知道香蕉每个多少元吗?
算一算哪家的牛奶更便宜?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号