妈妈到超市买蔬菜,买了2千克西红柿,每千克3.5元,买了4千克青椒,一共花了17元。青椒每千克多少元?
看谁跑得快.
口算 60×70= 125×8= 24×4= 900×6= 340+160= 500﹣360= 640÷8= 52÷4=
列竖式计算 250×38= 225×14= 508×36= 480×70=
数学诊所(对的画“√”,错的画“×”,并改正) (1) (2)
李老师、王老师和同学们去秋游,每套车票和门票49元,一共需要102套.5000元买票够吗?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号