若为自然数,证明.
(1)饼干和瓜子一共多少元? (2)果冻比薯片贵多少钱? (3)小青有5元钱,最多能买几种食品?
看图写算式:
看图列式计算. (1) (2) (3) (4)
看图列方程.
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号