一个工人要磨面粉200千克,3小时磨了60千克.照这样计算,磨完剩下的面粉还要几小时?
23×3= 320×3= 31×2=
70×4= 50×4= 21×4=
300×5= 500×4= 33×3=
一包练习本有50本.三年级有同学75人,每人买4本.一共需要买多少包练习本?
384×75 462×49 912×25 563×68 24×813 647×95
84×287 159×34 619×49 89×211 290×70 560×30
304×80 870×50 460×90 450×63 460×25 89×320
620×37 320×85 206×39 360×25 280×30 67×108
308×24 253×52 15×698 520×80 605×82 703×80
找朋友
(1)21×43;(2)41×22;(3)65×18;(4)32×3;(5)42×16
(903)(672)(992)(918)(902)(1170)
李英妈妈当售货员,一天卖了56套练习书,如果每套14元,这天一共卖了多少钱?