游客
题文

妈妈买了2斤苹果,4斤菠萝,花去14元;爸爸买了3斤苹果,2斤菠萝,花去13元;那么1斤苹果,1斤菠萝各多少钱?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
登录免费查看答案和解析
相关试题

用竖式计算,
143×12= 405×36= 160×40= 69÷23= 200÷25= 342÷26=

用竖式计算.
305×46= 430×80= 550÷30= 900÷50=

①509×3= ②34÷8= ③594﹣129=
④450×6= ⑤986+114=验算 ⑥610﹣407=验算.

笔算.(带△的要验算)
263×2= 76÷2= 403×6= 380×5= △75÷3= △684÷6=

用竖式计算.
45×385= 250×40= 804×38= 897÷29= 505÷25= 720÷23=

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号