游客
题文

学校买了4个足球和2个排球,共用去了162元.每个足球比每个排球贵3元,每个足球(  )元,每个排球(  )元.

科目 数学   题型 填空题   难度 较难
知识点: 因数与倍数
登录免费查看答案和解析
相关试题

在横线里填上“>”、“<”或“=”.
3.75×0.9      3.75 14÷0.02      14
0.78÷1.59      0.78 7.8×1.3      7.8

在横线里填上适当的数:
      吨=3吨20千克
      千克=4千克52克
2.5小时=      
      米=6米3厘米.

一个一位小数“四舍五入”保留整数取得近似值是3,这个数最小可能是      ,最大可能是      

在一条20米的小路两侧,每隔2米放一盆花,小路的两端都放,一共需要      盆花.

长方形有      条对称轴,圆有      条对称轴.

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号