有一种商品,甲店进货价比乙店进货价便宜.甲店按的利润来定价,乙店按的利润来定价,甲店的定价比乙店的定价便宜元.甲店的进货价是多少元?
四年级405名学生去春游,三个人做一个出租车,可以怎样租车?请计算说明。
同学们一共收了705千克苹果,每5千克装一筐,可以装多少筐?
列竖式计算。 784÷8=
列竖式计算。 672÷8=
列竖式计算。 576÷8=
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号