游客
题文

已知:要购买3千克黄豆和5千克绿豆一共要花42元钱,而要购买6斤黄豆和6斤绿豆价值要花60元钱。可是,这怎么能知道黄豆和绿豆各自的价格呢?

科目 数学   题型 解答题   难度 困难
登录免费查看答案和解析
相关试题

三年级学生到茶园里劳动,女生有56人,男生有64人.4名学生分成一组,共可以分成多少组?

学校买来5盒羽毛球,每盒12个,共用240元,平均每个羽毛球多少元钱?

小红和小莹比赛跳绳,小红2分跳了180下,小莹3分跳了240下.小莹跳得快.  

一只啄木鸟每天能吃645只害虫,一只青蛙8天可吃608只害虫,一只啄木鸟和一只青蛙每天共吃多少只害虫?

花店里有这些花的数量:

菊 花
玫 瑰 花
百 合 花
58枝
81枝
65枝

(1)7枝菊花扎成一束,可以扎几束菊花?
(2)8枝百合扎成一束,最多扎几束?
(3)如果7枝菊花、8枝百合、9枝玫瑰花扎成一束,这些花最多扎几束这样的花束?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号