游客
题文

李明的妈妈去超市买洗衣粉,雕牌和碧浪的单价分别为8元和10元,李妈妈带的钱买雕牌洗衣粉比买碧浪洗衣粉可多买3袋,并且没有剩余的钱。问:李妈妈带了多少钱?

科目 数学   题型 解答题   难度 困难
知识点: 因数与倍数
登录免费查看答案和解析
相关试题

某年国庆黄金周期间,某地三处景点联票价格是每人200元.某旅游团共有40人,全部购买了这种联票,共需支付多少元?

学校买了29个排球,每个排球103元.
(1)先估一估大概需要多少元,再计算出实际需要多少元.
(2)如果买35个排球,3500元够不够?

4辆车运5次才能把这些货运完,此卡车限载量750千克,这批货物有多少千克?合多少吨?

16+18+20+22+24=  ×  
130+140+150+160+170=  ×  

我会填.

因数
130
204
702
640
409
因数
9
3
2
6
9






Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号