一个西瓜怎样切成4刀把它切成9块,而吃完以后有10块西瓜皮?
7元 5元 (1)买三个要多少钱? (2)用20元可以买4个,平均每个多少元 (3)用20元可以买几个? .
学校买来了432本图书,如果平均分给6个班,每个班分得多少个?
除数是4,被除数是24,商是多少?
150千克黄豆可榨油50千克,榨1千克油需要多少千克黄豆?
计算 814÷74=608÷81=
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号