游客
题文


(1)买9个皮球用多少元钱?
(2)买6个羽毛球一共要用多少元钱?
(3)你还能提出什么问题来独立解答?

科目 数学   题型 解答题   难度 较难
登录免费查看答案和解析
相关试题

修一条水渠,计划每天修80m,20天可以完成,如果要提前4天完成,那么每天要比计划多修_________米。(先整理题中的条件,再解答)

甲乙两队施工问题,图中左边为甲图,右图为乙队。两队相向修隧道。

如图中是角的在括号里画“√”,不是的画“×”,并说出为什么。

过已知直线外的一点A。
(1)作直线的平行线
(2)作直线的垂线。

如图是校园一角的平面图,过A点有一根水管与长方形草坪的长边平行。
(1)请在平面图中用直线画出这根水管。
(2)从A点到下水道挖一条排水沟,要使其长度最短.请在平面图中用线段画出这条水沟。

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号