游客
题文

李老师买了2盒羽毛球,每盒有6个,一共花去48元。平均每个羽毛球多少元?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
登录免费查看答案和解析
相关试题

用简便方法计算:
304×22;48×101﹣48;(30+2)×15.

怎样算简便就怎样算
①9.5﹣9.5×(9.5﹣9.5)÷9.5
②12.5×4×0.25×80
③45.893﹣(3.7+25.893)
④20﹣[8.07+(7.54﹣3.86)].

简便计算.
①0.8×7.7+2.3×0.8
②36×10.1.

用简便方法计算.
37+125+63+175 75×56﹣56×28 8×(29×l25) 156×l0l﹣156.

用简便方法计算
0.33×0.5×46.3×2.3+7.7×6.31.25×0.9×0.85.8×100.1.

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号