游客
题文

幼儿园买来5箱苹果,共用去95元。一箱橘子的价钱比一箱苹果贵3元。买5箱橘子要用多少元?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
登录免费查看答案和解析
相关试题

直接写出得数
13.6+0.64= 0.6×1.5=+=÷2÷=
15×(1﹣)= 1÷()= 1﹣3÷7=÷××=
﹣(+)=(9.9﹣)÷0.9=

直接写出得数.
0.36+0.04= 1.8÷0.01=÷= 6.4×=
×21×=(56.9﹣32.7)×0=+= 44÷=

直接写得数
6﹣3.75= 0.1×0.99= 7.5÷0.25= 1÷=×=
+= 2﹣= 4.2×0.5= 6.4﹣3.25= 9.3÷0.03=
44÷=÷2÷= 9﹣=

直接写出得数.
4.6+3.2= 2.5×40= 0.43×3= 0÷5.8=
+==+=×=

直接写出得数:
4.8+4.2=  ; 2.6×3=  ; 5.6÷7=  ; 0.8÷8=  
25×1.2=  ×2=  +=  ; 5﹣= 4 
+=  ÷=  

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号