游客
题文

叔叔买5箱雪梨用了190元.他还想再买8箱这样的雪梨,还需要准备多少钱?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
登录免费查看答案和解析
相关试题

竖式计算并验算.
405÷15 590÷27 592÷37 694÷17.

列竖式计算.(注意带*的要验算)
342÷3= 804÷5= 285÷5=
67÷4= *506÷3= *159÷9=

笔算下面各题(第(1),(2)小题要求验算.)
(1)408÷4=验算:(2)780÷9=验算:(3)46×7=(4)312×8=(5)803÷5=

列竖式计算,带※号的要进行验算.
84÷6=
※56÷4=
75÷3=

列竖式计算.(带△要验算)
780×7= 346×5= 508×9= 560÷5= △954÷3= △562÷3=

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号