游客
题文

五(1)班有班费33元,同学们卖废品又收入16元。用这些钱可以买7本《少年画报》,一本《少年画报》多少元?

科目 数学   题型 解答题   难度 较易
登录免费查看答案和解析
相关试题

两个因数的积是,其中一个因数是,求另一个因数.

平均分成4份,每份是多少?

==  
改正:

一个数的,这个数是多少?

把一根米的木料锯成长度相等的几段,一共锯了2次,平均每段长多少米?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号