一共有330块糖,每个小朋友分11块糖,问一共有多少个小朋友?
一个足球比一个篮球贵多少?
王老师带600元钱买了18个足球,剩下6元钱。每个足球多少钱?
学校买来排球16个,足球21个。每个排球79元,每个足球55元。买足球和排球一共花了多少元钱?
买4个足球和3个篮球共用去395元,买4个足球和5个篮球共用去485元,每个足球和每个篮球各多少元?
下图是一块正方形草坪,阴影部分是两个正方形房子,请你算出草坪的面积。
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号