游客
题文

买水果,一斤16元,花了128元,一共买了几斤?

科目 数学   题型 解答题   难度 较易
登录免费查看答案和解析
相关试题

口算

14×5=
20×6=
16×50=
39﹣14=
450÷3=
250×3=
200﹣90=
60×130=
130×5=
2×380=
150×6=
43×70=
140×7=
280×3=
350×2=
250×3=
340×6=
3×250=
850×2=
5×270=

计算.

330×60=
106×35=
224×56=
346×54=

54的115倍与115个54的和,得数相同  

连一连.

49×37
得数比1200大,比2100小.
28×46
得数比800大,比1500小.
62×25
得数比1500大,比2400小.
33×54
得数比1200大,比2000小.

动物园里有5头大象,一头大象每天要吃65千克饲料,照这样计算,这些大象一个月要吃多少饲料?(一个月按30天计算)

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号