游客
题文

便民超市同一品牌两种价格的洗发水价格如下A种:200毫升的每瓶15元;B种:400毫升的每瓶28元.请你算一算买哪种规格的洗发水合算?

科目 数学   题型 解答题   难度 较难
知识点: 小数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

用竖式计算
144÷24= 358÷52= 216÷36= 524÷87=

列竖式计算,带☆的要验算.
46÷8= 84÷9= 512﹣364=☆ 386+295=☆

一包练习本
有50本.三年级有同学75人,每人买4本.一共需要买多少包练习本?

竖式计算.
18×31= 72×35= 69×28= 564÷6=
31×77= 92×14= 68×15= 517÷5=

口算
103×7= 84÷2= 42×2= 72÷3=
750×0= 80×9= 69÷3= 250×4=

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号