便民超市同一品牌两种价格的洗发水价格如下A种:200毫升的每瓶15元;B种:400毫升的每瓶28元.请你算一算买哪种规格的洗发水合算?
用竖式计算 144÷24= 358÷52= 216÷36= 524÷87=
列竖式计算,带☆的要验算. 46÷8= 84÷9= 512﹣364=☆ 386+295=☆
一包练习本 有50本.三年级有同学75人,每人买4本.一共需要买多少包练习本?
竖式计算. 18×31= 72×35= 69×28= 564÷6= 31×77= 92×14= 68×15= 517÷5=
口算 103×7= 84÷2= 42×2= 72÷3= 750×0= 80×9= 69÷3= 250×4=
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号