便民超市同一品牌两种价格的洗发水价格如下A种:200毫升的每瓶15元;B种:400毫升的每瓶28元.请你算一算买哪种规格的洗发水合算?
用简便方法计算
2.6+6.92+3.4+0.08②3200÷4÷5③8.8﹣4.3﹣3.7
④312×4+188×4⑤32×125×25⑥2.43﹣(0.28+1.43)
下面各题怎样简便就怎样计算.
28×25101×7249.62十27.17﹣19.62
350÷1424×19﹣24×949×99+49.
下面各题怎样简便就怎样计算.
①99×76②243﹣57﹣43 ③78×99+78
④4200÷4÷25⑤72×125⑥1.49+2.7+0.51+7.3.
直接写出得数
1.5÷50%=﹣
=0.25×
×4=2
÷1﹣
÷
=
1÷1.625=0.36×
=1+36%=9.9×99+9.9=
直接写出得数
3.5+0.6=90.8﹣10.8=4.35+5.36=99×66+66=0.516×100=
0.81+0.09=3.8+4.2=50﹣20÷5=35×25×4=4.5÷100=