游客
题文

同一品牌两种规格牙膏的售价情况如下:120克的每支9元,160克的每支11.2元.你认为买哪种规格的牙膏比较合算?为什么?

科目 数学   题型 解答题   难度 较难
知识点: 小数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

※345+287=
※302﹣163=
326﹣74=
280+356=
673﹣296=
168+329=

猎豹最快时速是每小时113千米,马最快时速是每小时75千米,那么,猎豹最快时速比马最快时速快多少?

用竖式计算下面各题,并验算.
696+355= 543﹣182= 504﹣216=

直接写出得数.
46+34= 51﹣26= 45+17= 68﹣19= 100﹣84=
61﹣40= 54﹣49= 24+68= 73﹣28= 135﹣25=
36÷9= 38+62= 399﹣99= 600+400= 360﹣80=

(1)第二辆车比第三辆车重多少千克?
(2)你还能提出其他什么数学问题?并解答.

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号